关闭

市直

县区

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

洮北区青年北大街 东风道口北侧附近棚改问题咨询

来信标题:

洮北区青年北大街 东风道口北侧附近棚改问题咨询

来信时间:

2020-07-09 13:26

来 信 人:

邹明明

 来信内容:


尊敬的白城市领导;

    您好,请问一下,白城市洮北区东风铁道口北侧平房,何时征收?今年2020年度的是否有征收拆迁计划?此处是否纳入计划当中?东风道口北侧附近已经标号7年多了,至今还无音讯,主要附近因17-19年城市改造,生活水源已无法使用,都需要去指定水源地打水,年轻人还好,岁数大的留守老人是问题,还望市委领导多多考虑。能否方便透漏一下具体的拆迁征收时间表,谢谢。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-07-16 08:25

 回复内容:

    您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:按照白城市棚户区改造总体规划,该区域已纳入2020年新立棚户区改造范围内,属于新立三期改造区域,现征收部门正在做征收前各项准备抚顺棋牌。具体启动时间以征收公告为准,待政府发布征收决定时,相关部门将第一时间向社会公布。

主办:中国棋牌游戏_精品棋牌网_抚顺棋牌
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式