关闭

市直

县区

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

交通安全

来信标题:

交通安全

来信时间:

2020-07-13 08:46

来 信 人:

白城我的家

 来信内容:


洮白立交桥南下桥很危险,电瓶车、自行车都在左转弯机动车道行驶和等灯。尤其天黑对面来车看不到电瓶车。新区人比较多。

 

回复部门:

白城市公安局交通巡逻警察支队

回复时间:

2020-07-17 16:12:00

 回复内容:

    您好。白城市公安局交通巡逻警察支队回复:洮白立交桥南下桥处,机动车和非机动车道都在左转弯车道,机动车右转弯直接通行,非机动车按照交通信号灯行驶,不存在通行交叉点,故没有交通隐患。我们今后将在此路口加派警力,加强对非机动车交通秩序的管理。

主办:中国棋牌游戏_精品棋牌网_抚顺棋牌
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式