关闭

市直

县区

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

关于空气异味问题

来信标题:

关于空气异味问题

来信时间:

2021-03-26 19:57

来 信 人:

cc

 来信内容:


白城师范学院附近片区,每到晚上七八点的时候,空气中总会有焚烧的味道,味道很浓,而且出现频率很高,味道扩散范围大。希望有关负责人员能够查明气味源头。

 

回复部门:

白城市生态环境局

回复时间:

2021-03-30 10:08:00

 回复内容:

    白城市生态环境局回复:我局抚顺棋牌人员进行现场核实,郊区周边确实存在焚烧现象。我局通知经开区管委会加强管理。经开区管委会已制定相关焚烧方案,切实加强了秸秆焚烧管控,减少大气污染。如再次发现相关问题可随时拨打我局热线电话12369。

主办:中国棋牌游戏_精品棋牌网_抚顺棋牌
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式