关闭

市直

县区

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

狗证

来信标题:

狗证

来信时间:

2021-04-25 16:29

来 信 人:

马爽

 来信内容:


你好!请问白城市有关于办理狗证的管理办法吗?如需办理,请问具体去哪个部门办理呢?望回复!

 

回复部门:

白城市公安局

回复时间:

2021-04-27 13:48:00

 回复内容:

    白城市公安局回复:《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十五条规定:饲养动物,干扰他人正常生活的,公安机关处警告;警告后不改正的,或者放任动物恐吓他人的,处二百以上五百以下罚款。驱使动物伤害他人的,依照本法第四十三条第一款的规定处罚。通过调查和请示省公安厅,养犬目前省内没有立法,没有办理养犬办犬证的专门机构。

主办:中国棋牌游戏_精品棋牌网_抚顺棋牌
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式